Portal Resmi Pemerintah Provinsi Sumatera Selatan

Keren, Dua Perwakilan Sumsel Masuk PNS Inspiratif dan Future Leader

Kamis, 10 Oktober 2019 (09:09) - (774 DIBACA) - Sumsel

Palembang, sumselprov.go.id -- Prestasi membanggakan berhasil ditorehkan oleh ASN Sumsel, sedikitnya ada dua orang berhasil masuk 100 dari 1.051 kandidat telah lolos dalam seleksi tahap pertama Anugerah ASN 2019. Dimana sebelumnya, mereka telah melewati seleksi administrasi.

Perwakilan Sumsel, untuk kategori PNS inspiratif dan kategori The Future Leader yakni Aldiwan Haira Putra, S.STP asal Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang. Sedangkan Kategori PPT Teladan diwakili Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H, asal Pemerintah Daerah Kabupaten OKU.

100 nomine tersebut terdiri dari 40 nomine untuk PNS Inspiratif, 30 nomine PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nomine dari berbagai instansi pusat dan daerah di seluruh Indonesia,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) di Jakarta, Rabu (09/10).

Pengumuman Anugerah ASN tahap pertama ini tertuang dalam pengumuman nomor 245/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 The Future Leader, nomor 246/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PNS Inspiratif, dan nomor 247/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PPT Teladan.

Setiawan yang juga sebagai Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2019 menegaskan bahwa keputusan yang telah ditetapkan tidak dapat diganggu gugat. Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN ini bersifat final,” tegasnya.

Sebelum memasuki tahap penilaian kedua, yakni seleksi portofolio, nomine untuk kategori PNS Inspiratif dan The Future Leader wajib untuk melengkapi data-data yang diperlukan oleh panitia. Pengisian data-data tersebut dilakukan melalui tautan bit.ly/AnugerahASN2019TahapII.

Banyaknya nomine yang terpilih untuk mengikuti tahapan selanjutnya, Setiawan optimis akan lahir duta-duta ASN yang dapat memberikan kontribusi serta pengaruh positif, baik untuk sesama ASN, instansinya, maupun masyarakat. Suasana kompetitif antar-ASN akan terbangun untuk dapat bersaing dalam memajukan Indonesia. Diharapkan masing-masing nomine bisa mengeluarkan potensinya dan dapat menunjukkan bukti kontribusi nyata yang benar-benar menginspirasi kita semua,” harap Setiawan.

Setiawan juga menambahkan bahwa dengan adanya ajang ini, pemerintah akan mendapatkan data ASN dengan talenta-talenta terbaik. Ajang yang kali kedua diadakan ini juga diharapkan dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN atas kontribusinya sebagai pelayan publik dan juga perekat NKRI serta pemersatu bangsa. Selain itu, Anugerah ASN juga sejalan dengan visi kenegaraan Presiden Joko Widodo dalam pengembangan SDM untuk mencetak ASN unggul.

Adapun rangkaian seleksi yang akan diikuti oleh nomine Anugerah ASN 2019 setelah penilaian portofolio adalah tahapan verifikasi lapangan, presentasi dan wawancara, serta penilaian rekam jejak dan integritas. Seluruh tahapan ini akan memperebutkan gelar Anugerah ASN 2019 untuk masing-masing kategori yang akan diserahkan langsung oleh Menteri PANRB pada 13 November 2019. 

Daftar Nomine Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019

Kategori PNS Inspiratif :
1.    Adi Ramadhani, S.Si. (Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur)
2.    Agil Wibowo, S.E.  (Kementerian Keuangan)
3.    Agus Sriyono, S.IP., M.M. )Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah)
4.    Aldiwan Haira Putra, S.STP. (Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan)
5.    Anjasman, S.Si. (BMKG)
6.    Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. (Kementerian Kesehatan)
7.    Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. (Kementerian Kesehatan)
8.    Aqil Ihsan, S.Kom. (BMKG)
9.    Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. (Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur)
10.    Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. (Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN)
11.    Dana Purwoko, S.Kom. (BMKG)
12.    Desi Fanni Rahmawaty, Dr. (Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur)
13.    Dwinanda Ardhi Swasono (Kementerian Keuangan)
14.    Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. (Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY)
15.    Elon Carlan (Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat)
16.    Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) (Kementerian Kesehatan)
17.    Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. (Kementerian Pertanian)
18.    Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. (Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur)
19.    Jaya Setiawan Gulo  (Kementerian Keuangan)
20.    Kahfi Ahsani Ihsan  (Kementerian Keuangan)
21.    Lazuardi Zulfikar Wicaksana  (Kementerian Keuangan)
22.    Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. (Provinsi Sumatra Utara)
23.    Markus Dalon, S.E., M.Si. (Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat)
24.    Mochammad Fandi Nurrohman (Kementerian Keuangan)
25.    Mohamad Nurhidayat  (Pemerintah Kabupaten Cilacap)
26.    Muh Didik Djibran  (Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah)
27.    Muhamad Dahlan  (Dinas Pendidikan, Provinsi Riau)
28.    Muhayatun, Prof. Dr. M.T. (Badan Tenaga Nuklir Nasional)
29.    Nani Yulia, dr. (Kepolisian RI)
30.    Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. (Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat)
31.    Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi Jawa Tengah)
32.    Rahmiyetti, Dr., Sp.A.  (Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat)
33.    Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. (BMKG)
34.    Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D.  (Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan)
35.    Rayung Defilani, Dr. (Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY)
36.    Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami)  (Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan)
37.    Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. (Kementerian Kesehatan)
38.    Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah)
39.    Wisnu Yogaswara  (Kementerian Keuangan)
40.    Yusqon, Dr.  (Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah)

 

Kategori PPT Teladan
1.    Abdullah, S.H., M.Psi.  (Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur)
2.    Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM.  (Kementerian Kesehatan)
3.    Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. (Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, Provinsi Sumatra Selatan)
4.    Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. (Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY)
5.    Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si.  (Kementerian Hukum dan HAM RI)
6.    Andi Saguni, dr., M.A. (Kementerian Kesehatan)
7.    Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. (Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
8.    Bambang Eko Prawinestyono  (Kementerian Keuangan)
9.    Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur)
10.    Bunyamin, Dr., M.Pd.  (Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah)
11.    Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. (Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat)
12.    Dwi Teguh Wibowo  (Kementerian Keuangan)
13.    Ferdinand Ramon Tiwa, Drs.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi Sulawesi Utara)
14.    Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. (Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau)
15.    Hanif Andi Nugraha, M.T. (BMKG)
16.    Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. (Kementerian Kesehatan)
17.    Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. -  (Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat)
18.    Iwan Suprijanto, S.T., M.T. -  (Kementerian PUPR)
19.    Kalsum Komaryani, dr., MPPM. – (Kementerian Kesehatan)
20.    Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. -  (Kementerian Agama)
21.    Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. (Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah)
22.    Mohamad Siradj Parwito  (Kementerian Sekretariat Negara)
23.    Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. (Kementerian Kesehatan)
24.    Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Barat)
25.    Rukijo, S.E., M.M.  (Kementerian Keuangan)
26.    Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm.  (Sekretariat Negara)
27.    Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat)
28.    Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes.  (Kementerian Kesehatan)
29.    Wartanto, Dr., M.M.  (Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan)
30.    Widji Lestariono, dr., H., M.Kes.  (Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur)

 

Kategori The Future Leader
1.    Agus Sudarmanto, S.Kom. (Mahkamah Agung RI)
2.    Aldiwan Haira Putra, S.STP. (Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan)
3.    Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom.  (Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan)
4.    Arya Ageng Wibowo, A.Md. -  (Kementerian Keuangan)
5.    Aryo Pamoragung, S.T., M.T.  (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
6.    Diana Laurencia, S.E., M.Sc.  (Kementerian Keuangan)
7.    Didik Djibran  (Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah)
8.    Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si.  (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
9.    Fina Yuliastuti, S.T.  (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
10.    Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc.  (Dinas Kesehatan Provinsi DIY)
11.    Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si.  (Kementerian Kelautan Perikanan)
12.    Indra Maulana, S.H., LL.M.  (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
13.    Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
14.    Marroli Jeni Indarto, M.Si. (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
15.    Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. (Kementerian Keuangan)
16.    Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. (Kepolisian RI)
17.    Octavianto, S.E., M.M. (BASARNAS Balikpapan)
18.    Perzil Yudis (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
19.    Piet Hein Pusung (Kementerian Dalam Negeri)
20.    Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. (Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia)
21.    Randy Dwi Pranaputra, S.T. (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
22.    Reza Abdullah, S.Tr. (Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional)
23.    Rezza Munawir ST., M.T., MMG. (Kementerian PUPR)
24.    Rico Ariputra, S.S. (Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung)
25.    Slamet Darmawan, S.Kom. (Kementerian Keuangan)
26.    Susilo Ratnawati, A.Md. (Pemerintah Daerah Provinsi DIY)
27.    Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. (Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera Barat)
28.    Widi Wihartono, S.Sn. (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
29.    Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. (Kementerian Komunikasi dan Informatika)
30.    Zakiah dr., MKM. (Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat)

MC Diskominfo Prov.Sumsel/CleY